×
Ваш город ?
Каталог

Снегодержатели для фальцевой крови

27.03.2015
4200 просмотров

Снегозадержатель - специальная конструкция, предотвращающая лавинообразный сход снега или льда со скатной кровли. Для изготовления снегозадержателей используют специальное оборудование - листогибочный станок. Листогиб служит для конечной обработки изделий из металлических листов. С помощью него можно резать заготовки и гнуть детали для стен и кровли. Листогибы отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, мобильностью и доступной ценой.

Виды снегозадержателей

  • трубчатые;
  • решетчатые;
  • пластинчатые;
  • точечные.

Принцип работы большинства снегозадержателей заключается в удержании снежных масс на кровле здания. Такой барьер полностью препятствует прохождению снега и льда до момента их естественного таяния. Трубчатые снегозадержатели пропускают снежную массу небольшими порциями и дробят ее на небольшие части. Таким образом снижается кинетическая энергия и разрушительный эффект лавинообразного схода.

Монтаж

Установка снегозадержателей начинается с монтажа универсальной опоры, выполненной из оцинкованной стали. Комплект креплений позволяет закрепить опору на любом типе кровельного покрытия. Расстояние от опоры до края трубы не должно превышать 350 мм. Расстояние между опорами должно быть на уровне 600-1200 мм друг от друга. В отверстия в универсальном кронштейне вставляются трубы снегозадержателя.

Основные рекомендации по монтажу

Снегодержатель на крыш устанавливается линейно по всему периметру кровли. Чтобы получить необходимую длину, трубы снегозадержателей скрепляются между собой с помощью специального обжима. Место стыка фиксируется болтовым соединением m8.

Инструкция по монтажу снегозадержателей не допускает установку конструкций непосредственно на свес кровли. В противном случае может возникнуть риск обрушения кровли из-за избыточного давления. В случае необходимости трубчатые снегозадержатели обрезаются с помощью пилы для разрезания металлических заготовок. Для данных целей не рекомендуется использовать абразивные режущие кровельные инструменты.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Техника безопасности при проведении кровельных работ
Т-образный профиль: классификация, применение, изготовление
Т-образный профиль металлический – конструкционный материал из листового или рулонного проката. В производстве применяют конструкционную и легированную сталь, цветные металлы.
Технология завальцовки при производстве металлопрофиля
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.